Всероссийскую перепись населения можно пройти в двух МФЦ в Батайске

Новости в Батайске
3

Любой желающий может сделать это в помещении многофункционального центра самостоятельно или с помощью волонтеров.

Жители Батайска могут принять участие во Всероссийской переписи населения в помещении двух многофункциональных центров. Таким образом, заявители могут совместить получение государственных и муниципальных услуг и реализацию важного гражданского права. Об этом 26 октября сообщило правительство Ростовской области.

Пройти перепись в МФЦ в Батайске можно в следующих офисах: на ул. Луначарского, 177 и ул. Карла Маркса, 34. При этом доступны два способа: у стационарного переписчика, находящегося в офисе МФЦ; на компьютере общественного доступа к порталу Госуслуг (через личный кабинет).

Чтобы переписать себя и своих близких на портале Госуслуг, достаточно наличия учетной записи. При отсутствии учетной записи ее можно тут же настроить – обратитесь к сотрудникам МФЦ. По любым вопросам участия в переписи населения можно подходить к волонтерам, которые находятся в офисах МФЦ на протяжении всей кампании.

Кстати, всего в Ростовской области стационарные переписные участки открыты в 76 офисах донских МФЦ (там расположены рабочие места переписчиков и волонтеров). Как показала первая декада Всероссийской переписи, жители Дона активно принимают участие в переписи на площадках, расположенных в многофункциональных центрах.

— Любой заявитель, пришедший за услугой в МФЦ, или просто прохожий может в нашем офисе принять участие во Всероссийской переписи населения. Отмечу, что возможность переписи – это отдельная, самостоятельная услуга, которая работает не по предварительной записи, а по живой очереди, — прокомментировал руководитель уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин.

Напомним, ко Всероссийской переписи населения привлечено 700 донских волонтеров, они помогают жителям региона пройти перепись на площадках МФЦ, а также на переписных участках, расположенных на крупных донских предприятиях.

Фото автора