ВСУ обустраивают скрытые позиции в лабиринте бетонных стен в Артемовске. Бойцы ЧВК “Вагнер” обнаружили и ликвидировали украинского снайпера, который прятался в шкафу. Его удалось вычислить по тепловому пятну.

Новости в Батайске
7

Бойцы ЧВК “Вагнер” рассказали, как обнаружили и ликвидировали украинского снайпера, который прятался в шкафу.

Продолжается штурм Артемовск. Город освобождают дом за домом. Бои идут уже в плотно застроенном жилом массиве, и на данном этапе с обеих сторон активно действуют снайперы. Бывает, что на взятие одного дома уходят до пяти дней. Противник обустраивает скрытые позиции в лабиринте бетонных стен, поэтому обнаружить его бывает очень трудно.

Одного из снайперов удалось вычислить только по тепловому пятну. Он вел огонь из глубины комнаты, но обнаружить его было трудно. Как оказалось, снайпер прятался в шкафу.

“Я видел только занавешенное окно. Мой напарник увидел тепловой портрет и определил, в какой участок выстрелить. Я произвел выстрел и поразил цель“, – рассказал стрелок ЧВК “Вагнер”.

Шкаф стоял в дальней части комнаты, и позиция была очень удобной для украинского снайпера. Он мог долго оставаться незамеченным, так как не выдавал себя даже вспышкой от выстрела.

Фото: goodfon.ru