Вторая жизнь отслуживших свой срок вещей. Воспитанники детского сада «Созвездие» изучают пользу переработки мусора.

Новости в Батайске
5

Вопрос переработки и вторичного использования бросового материала в наши дни становится крайне актуальным. За мусороперерабатывающими заводами будущее!

В детском саду «Созвездие» ребят учат с умом использовать бросовый материал, при этом не захламляя планету, а наоборот, украшая её!

Работники образовательного учреждения организовали работу Институтов по переработке мусора. Каждый получил соответствующие лицензии на производство от руководства детского сада.

Из бумаги, газет, ткани, пластика, полиэтилена ребята делают замечательные поделки для игр и занятий, ну, и просто для красоты.

Всё лето сотрудники Институтов переработки трудились, не покладая рук. В итоге каждый Институт представил свою продукцию на выставке. На стендах красовались фото лучших научных сотрудников, а качество произведённой продукции подтверждено сертификатами.

Ребята с удовольствием посещали выставки соседей, изучали. Делали друг другу заказы тех или иных игр.

Отслужившие свой срок вещи обрели вторую жизнь. Некоторые из них вполне могу украсить интерьер, другие стать оригинальным сувениром, а третьи любимой игрушкой для ребят. А сколько радости и неподдельной гордости было в глазах детей, когда они презентовали своё творчество.

Творите, фантазируйте, не бойтесь ошибок!

Именно игрушки-самоделки станут для ваших малышей самыми любимыми и
принесут им огромную пользу.

Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище!

Людмила Александровна Тарасова, воспитатель