Вторым лотерейным миллиардером в России стал слесарь Александр Земсков: выигрыш он планирует потратить на путешествия по курортам нашей страны и помощь нуждающимся

Новости в Батайске
8

Стало известно имя счастливчика.

О том, что житель Нижнего Новгорода выиграл 1 млрд рублей в лотерею, «Столото» сообщило еще 1 января, однако имя победителя не называлось. На новогодний тираж мужчина купил конверт с пятью билетами, один из которых выиграл главный приз.

Сам Александр рассказал, что о своей победе он узнал из прямого эфира шоу «Новогодний миллиард», но для оформления выигрыша в Москву приехал только через два месяца.

— Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр «Столото», все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность. Миллиард — это баснословная сумма, — говорит победитель.

Отметим, что лотерейный выигрыш приравнивается к доходу и облагается налогом. Таким образом, Александр Земсков получит 850 млн руб. в течение 180 календарных дней с даты предъявления лотерейного билета. Счастливчик признался, что деньги он планирует потратить на путешествия по российским курортам, помощь нуждающимся и близким.

По информации rbc.ru
Фото: пресс-служба «Столото»