«Вы готовы отозвать ваше заявление об отставке?» — на вопрос депутата Гордумы Батайска Геннадий Павлятенко ответил: «Я решений своих не меняю»

Новости в Батайске
10

Все участники 38-го заседания Батайской городской Думы выполнили просьбу главы Администрации и единогласно проголосовали «за».

Одним из важнейших вопросов, который сегодня рассмотрели в Гордуме, стало заявление об отставке Геннадия Владимировича Павлятенко. Он выступил перед собравшимися и попросил депутатов проголосовать в пользу его решения.

— Уважаемые дончане, дорогие земляки! Не буду говорить о достижениях и работе, которая была проведена. Вы все это видели и были рядом. Я хочу поблагодарить вас всех за нашу совместную работу. Два раза вы оказали мне достойную поддержку, когда принимали решение о моем назначении на должность главы Администрации города. И сегодня я прошу вас принять решение о моей отставке.

Геннадия Владимировича поблагодарили за его труд и пожелали ему дальнейших успехов в карьере. Его ещё раз спросили, уверен ли он в своём решении. Получив утвердительный ответ, депутаты начали голосование.

Для увольнения было достаточно набрать больше половины голосов народных избранников. Однако сегодня решение о снятии с должности было принято единогласно: «за» проголосовали все присутствующие на заседании депутаты.

Напомним, что Геннадий Владимирович Павлятенко подал заявление об отставке по собственному желанию 11 мая.