Вышли на международный уровень — батайские шахматисты смогли взять призовые места, сражаясь с опытными взрослыми спортсменами.

2

С 6 по 12 июня юные шахматисты городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде областных и всероссийских турниров, посвященных празднованию Дня России.

Так 8 и 10 июня в интернет турнирах «Foxchess» и «Белый слон» третье место общего зачета завоевал Гайдук Вадим.

11 и 12 июня в городах Ростов-на-Дону, Азов и Новочеркасск прошли праздничные турниры по блицу и быстрым шахматам. В ростовском детском турнире первое место среди начинающих шахматистов занял самый юный шахматист клуба, пятилетний Михаил Васько. Вторым финишировал Шенец Роман. Победителем общего зачета среди дошкольников стал Савин Егор. В Новочеркасске второй результат среди девочек показала Морозюк Алина. Серебро среди детей 2005-2010 года рождения, а также 2011 и младше завоевали Ардашев Артем и Гайдук Вадим. 12 июня в рамках областного шахматного фестиваля «Кубок нижнего Дона» в турнире по быстрым шахматам бронзовым призером среди юношей стал Ардашев Артем, а серебряным призером среди девочек Морозюк Алина.

Турниры в Новочеркасске и в Азове проходили вместе с опытными взрослыми шахматистами. Нашим ребятам удалось не только приобрести шахматный опыт, играя со взрослыми, но и получить международный рейтинг.

Поздравляем ребят с удачным выступлением!!!!!