«Выждать противника и не промахнуться»: снайпер с позывным «Полковник» рассказал о своей работе в зоне спецоперации

Новости в Батайске
17

Видео с героем выложил на своем канале военкор Подоляка.

Задача снайпера – уничтожение наиболее важных целей в расположении противника: офицеров и наблюдателей, пулеметчиков и связных, членов экипажей танков и расчетов орудий, операторов противотанковых ракетных комплексов.

«Когда наши штурмовики идут в бой, идут штурмовать, мы стараемся максимально эффективно прикрывать их наступление», – рассказывает снайпер с позывным «Полковник».

Решать поставленные задачи нашим снайперам помогают современные крупнокалиберные винтовки АСВК «Корд». Они уверенно уничтожают противника на дистанции до 1,5 км. А патроны калибра 12,7 миллиметра пробивают кирпичные стены и даже броню БМП.

«Главное в работе снайпера все же характер. Ты должен уметь действовать в любых, даже самых неблагоприятных условиях обстановки: днем и ночью, в жару и холод, в снегопад или при дождливой ветреной погоде. Снайперской выдержке и упорству, хладнокровию и хитрости обучают в специальных центрах подготовки. Терпеливо выждать противника и не промахнуться в нужный момент – настоящее искусство», — поделился он.

Фото из открытых источников.