WhatsApp планирует в мае отключить часть пользователей

Новости в Батайске
12

Это вызвало широкий общественный резонанс.

Администрация мессенджера WhatsApp ограничит в возможностях тех пользователей, кто до 15 мая не примет новые условия приложения. Таким образом, для них будет доступен только ограниченный режим работы, пишет РИА Новости.

— Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая, — говорится в статье на официальном сайте сервиса.

К слову, полное удаление пользователям, не принявшим новые правила, не грозит. Однако функциональность приложения будет сильно ограничена. Например, будет недоступно чтение и отправка сообщений. Если же вы не захотите подтверждать соглашение, вам предложат перенести свои чаты в другой мессенджер и удалить свой аккаунт.

Напомним, что ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение, включив в него пункт о передаче личной информации корпорации Facebook. В тексте соглашения подчеркивается, что WhatsApp как часть этой корпорации будет делиться со всем «семейством приложений» соцсети необходимыми данными о пользователях. В то же время в компании уточнили, что личные разговоры будут оставаться под защитой сквозного шифрования.