Юная батайчанка Мария Лолленко взяла «золото» на ежегодном турнире по тхэквондо «Кубок Дона». В соревновании приняли участие более тысячи спортсменов

Новости в Батайске
19

Чемпионат проходит уже в восьмой раз.

«Кубок Дона» проводят в Ростове, и в этом году количество участников стало рекордным. Сразиться за звание лучших приехали борцы более чем из 30 регионов России. За боями наблюдает и известный донской тхэквондист, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр из Батайска Алексей Денисенко.

Чемпионат длится два дня, однако уже известна часть победителей. Одной из них стала жительница нашего города, 10-летняя Мария Лолленко. По словам девочки, самым сложным для нее стал последний бой.
– Нужно много тренироваться. Было тяжело, но преодолела препятствия, все хорошо, – поделилась впечатлениями чемпионка.

По словам организатора турнира Станислава Хана, это соревнование является очень важным для спортсменов всех возрастов. В основном сюда привозят юниоров, так как «Кубок Дона» дает возможность получить рейтинговый номер. Но также на здесь представлены и взрослые весовые категории. Есть призеры, победители Чемпионата России, кадеты и младшие юноши. От 10 лет и до взрослого дивизиона.

Победа в этих соревнованиях дает спортсмену возможность получить рейтинг при жеребьевке Первенства России. А финалисты во взрослых категориях становятся «Мастерами спорта».

По информации dontr.ru
Фото: dontr.ru