Юная батайчанка приняла участие в международном телемосте

Новости в Батайске
7

Она поделилась вариантами решения многих экологических проблем силами детей.

С 3 по 15 октября в Санкт-Петербурге прошел Евразийский женский форум. На мероприятии мирового масштаба обсуждались актуальные проблемы разных стран, а их представители делились опытом и создавали проекты. Юные участники проекта «Детская дипломатия» при поддержке Фонда Президентских грантов, которые написали лучшие эссе по теме «Мой ответ глобальным вызовам человечества» приняли участие в работе международного телемоста «Дети-будущее мира».

Юная батайчанка Маргарита Петрова, ученица гимназии №7, представила жюри эссе, в котором поделилась вариантами решения многих экологических проблем силами детей, а также напомнила о том, что экологическое воспитание должно начинаться с самого раннего детства. Тезис Маргариты вошел в заключительный меморандум международного детского телемоста и был направлен участницам Евзразийского женского форума.

Это невероятные ощущения: понимать и чувствовать, что именно ты можешь изменить мир к лучшему уже сейчас. И я очень счастлива, от того, что именно нам, обычным детям, выпала возможность стать участниками такого масштабного и глобального проекта, — поделилась батайчанка.

К слову, основная тема форума была озвучена, как «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Каждый участник телемоста получил сертификат участника и памятный сувенир.