Юные батайчане достойно выступили на всероссийском шахматном турнире

1

От нашего города приняли участие трое человек

25 июля на шахматной платформе «Lichess» состоялся Всероссийский шахматный турнир, посвященный международному дню шахмат. Организатором турнира стал Центр ДНК им. С.А. Абрукова и ЧГУ им И. Н. Ульянова Чувашкой Республики.

Турнир проходил по системе «Арена» с контролем времени 5 минут плюс 3 секунды на ход каждому участнику. В турнире приняли участие три шахматиста городского шахматного клуба » Рыцарь»: Дьяченко Кирилл, Шустов Трофим и Морозюк Алинаю

— Ребята показали достойный уровень игры и вошли в десятку сильнейших. Трофим занял 7 место. Алина замкнула десятку и стала второй среди девочек. Порадовал результатом Дьяченко Кирилл, ставший бронзовым призером турнира, — рассказал Игорь Пожидаев, тренер ребят.

На протяжении 2 последних партий Кирилл смог выкрутится из сложной позиции, выиграв решающие партии, стал призером турнира.