Юные батайчане из шахматного клуба «Рыцарь» стали призерами в ряде интернет-турниров

Новости в Батайске
9

Они усердно трудились, пока многие их сверстники отдыхали.

С 1 по 10 мая юные батайчане из городского шахматного клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде интернет-турниров. Мальчишки и девчонки завоевали сразу несколько призовых мест.

Так, первым на платформе шахматная планета прошел лично-командный турнир под названием «Майский марафон». В нем соревновались сразу 20 команд со всей России. Мероприятие длилось несколько дней. При этом ребятам начислялись кубковые очки, в зависимости от занятого места. По итогам 10 турниров команда батайского шахматного клуба «Рыцарь» стала чемпионом, оформив досрочную победу за два этапа до конца игры. Серебро в личном зачете завоевал Трофим Шустов.

Игра проходила по швейцарской системе в семь туров с контролем времени семь минут плюс три секунды на ход, — рассказал Игорь Пожидаев, тренер ребят.

9 мая на шахматной платформе «lichess» состоялся личный интернет-турнир, посвященный празднованию дню Победы. В нем приняли участие школьники 2008 г.р и старше. Бронзу среди девушек завоевала Екатерина Полякова.

Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов и новых достижений.