Юные батайчане завоевали массу наград на турнире по спортивным бальным танцам

12

Ребята привезли медали, кубки и памятные дипломы.

В минувшее воскресенье, 17 октября, в Ростове состоялся региональный турнир по спортивным бальным танцам. В нем приняли участие более 50 спортсменов из Батайска. Все они являются воспитанниками клуба «Танцующий Город». Занимаются ребята под руководством тренера Карпенко Людмилы.

Так, в категориях соло в европейской и латиноамериканской программе первое место заняла Аня Теслова.

Женя Бинько станцевала в кубковых соревнованиях и тоже заняла первое место, но уже в медленном вальсе. А вот Маргарите Цапенко досталось первое место в кубке джайва и в кубке танца Ча Ча Ча. Вера Белостоцкая тоже заняла первое место, а Евгения Бинько – почетное третье, — отметила тренер.

Также она рассказала, что Белостоцкая Вера и Соня Погадаева показали отличный результат в категории соло Ювеналы 2 «Д» класс в латиноамериканской программе. Каждая из них заработала золотую медаль. А вот в Ювеналах-1 « Е» класс в латиноамериканской программе золото досталось Раде Топильской.

Мордвиненко Егор и Погадаева София в Ювеналах 2 «Е» класс пробились в финал в европейской программе. Марыныч Максим и Тарасова Анастасия завоевали бронзу в Юниорах 1 «Е» класс, а Пазин Никита и Зотова Виктория заняли четвертое место, — добавила руководитель клуба.