Юные экологи из Батайска стали победителями Международного форума «Изменение климата глазами детей». Ребята стали лучшими в нескольких номинациях.

Новости в Батайске
8

В Москве прошел первый Международный форум «Изменение климата глазами детей», организованный Фондом климатической безопасности при поддержке российских частных и государственных компаний.

Мероприятие проходило в концертном зале Арбат Холл. Форум собрал более 300 делегатов из 16 стран. Всего же на суд взыскательного жюри дети и подростки из России, Китая, Индии, Турции, Германии, Болгарии представили более двух тысяч работ. Всего в мероприятии принимали участие около 200 участников.
Юные экологи из Центра детского эколого-биологического Батайска, директором которого является Инна Валерьевна Самболенко, приняли активное участие в этом конкурсе.

«Вклад каждого в климатическую безопасность» — в этой номинации участвовал Карпенко Александр, объединение НОО «Эврика» (руководитель Елена Кухарчук и Арина Швец). В «Экологичной моде» свою коллекцию моделей одежды из вторсырья и отходов представила Коваленко Полина под руководством Галины Сергеевны Светкиной.

В конкурсе рисунков и плакатов, посвященных проблеме изменений климата, его последствий для природы и людей победила Лиана Аветисян (руководитель Людмила Юрьевна Антонова). За арт-объекты из отходов наградили Анастасию Бервич и Валерия Неверова из «Школы вежливости» (руководитель Марина Владимировна Кузнецова). Литературный конкурс выиграл Егор Нарожный.

На Форуме дети смогли высказаться на злободневные экологические темы и предложить альтернативные пути решения проблем окружающей среды через искусство и научную работу. По словам Президента Фонда климатической безопасности Олега Попова, подобные мероприятия объединяют детей и подростков из разных городов и стран в стремлении сделать наш мир лучше.

Собственная информация