Юные футболисты из Батайска стали вторыми на кубке ЮФО

Новости в Батайске
4

Батайчане провели в финальном этапе пять матчей, завершив три из них с разгромным счетом.

Команда футболистов 2009 года рождения из Батайска завоевала второе место на кубке ЮФО/СКФО. Приятную новость 7 сентября сообщила детско-юношеская спортивная школа №2, где тренируются эти 12-летние парни.

— Поздравляем команду и тренера-преподавателя Грачева Олега Николаевича с серебряной медалью в Кубке ЮФО/СКФО по футболу среди юношей не старше 2009 года рождения, — пишет альма-матер.

Кубок Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди спортивных школ и клубов проводился в Ейске с 30 августа по 3 сентября. Мальчишкам даже пришлось пропустить начало учебного года в своих общеобразовательных школах. Зато батайчане старались не зря!

— Ребятам было очень интересно и весело проводить время, потому что помимо соревнований тренер устроил им и культурно-развлекательную программу. Мальчишки даже успели искупаться в Азовском море, — рассказала «Вперед» мама юного футболиста Арсения Деникина.

Кстати, играют 12-летние футболисты два тайма по 30 минут. За главный кубок турнира в этот раз сражались шесть команд: две из Ейска, две из Батайска, а также из Азова и Астрахани. Батайчане провели в финальном этапе пять матчей, завершив три из них с разгромным счетом: 7:0 (победа над азовчанами), 10:2 (победа над дублем ДЮСШ-2) и 15:0 (победа над командой из Ейска).

Уступили наши ребята лишь однажды со счетом 1:2 своим соперникам из Астрахани, которые в итоге и заняли первое место. Батайчане на этом турнире вторые, команда из Азова увезла домой бронзу. Растет достойная смена!