Юрий Подоляка: из-за упертости Киева, ВСУ могут очутиться не в одном, а в двух котлах. Последние новости из зоны спецоперации

Новости в Батайске
4

Журналист рассказал о текущей обстановке.

Ситуация для противника в районе Артемовска довольно быстро ухудшается, отметил Юрий Подоляка. Даже западные СМИ начали говорить о том, что в ближайшее время в Бахмуте возможна катастрофа. Ситуация в этом районе для России в данный момент складывается благоприятно.

Однако, по словам журналиста, Артемовский аппендикс, то есть все, что там осталось в руках ВСУ, незаметно начал отходить на второй план. Немного севернее для Вооруженных сил Украины может разразиться катастрофа еще большего масштаба.

— Рай-Александровка — ключевой узел коммуникацией северской группировки, обрезав который, мы поставим ее в безвыходное положение. А если войска западного военного округа смогут перерезать дорогу на Лиман, то можно будет говорить об оперативном окружении северской группировки противника. И эта катастрофа может стать для него очень серьёзной, не менее важной, чем в Артемовске, — говорит журналист.

По информации podolyaka.ru
Фото: ura.ru