Занятия в школах Батайска продолжаются в плановом режиме

Новости в Батайске
4

Изменений в расписании из-за холодов пока не планируют.

В городе в середине января наступила настоящая зима. Снега намело, как давно не бывало. Но вместе с тем, грянуло и значительное похолодание. Однако в школах города отменять или сокращать уроки не планируют.

Об этом рассказал главный специалист управления образования Сергей Чепурненко.

– Для южных регионов, согласно документам, уроки в начальной школе могут отменить при температуре минус 25 градусов. А если похолодает еще сильнее, до минус 30 градусов, учиться не будет среднее и старшее звено. Но у нас днем нет таких температур. Также отопление во всех школах работает в штатном режиме, и не поступило ни одной жалобы на холодные помещения, – разъяснил Сергей Чепурненко.

Между тем, жителей области предупредили, что продолжится выпадение снега. Главное Управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что в период 01-03 часа и до конца дня 18 января 2021 года в Ростовской области продолжится выпадение снега.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; повреждением слабо укрепленных конструкций; обрушением кровли зданий, сооружений; нарушением работы дорожных и коммунальных служб; нарушением систем жизнеобеспечения населения; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; увеличением травматизма среди населения; затруднением в работе всех видов транспорта.

Источник ЧС и происшествий – очень сильный снег.

В случае чрезвычайной ситуации просим батайчан незамедлительно сообщать по телефону «112».

Юлия Дорошенко, фото Виктории Климашевской