Зарядка с чемпионом, фестиваль красок, выступление хип-хоп исполнителей — как на Дону отпразднуют День молодежи?

Новости в Батайске
13

В канун Дня молодежи, который традиционно отмечается 27 июня, в России пройдет ряд зрелищных и массовых мероприятий.

Впервые за три года праздник встретят с размахом и без ограничений и по всей Ростовской области. Так, 25 июня в Новочеркасске на площади Ермака гостей ждут мастер-классы, диджей-сеты, а в рамках праздничного концерта выступят популярные музыкальные хэдлайнеры. В Шахтах 26 июня устроят фестиваль дарения с тематическими площадками, проведут квест-игру и горячую дискотеку от специальных гостей.

В Батайске 25 июня ко Дню молодежи состоится забег «На уровень выше», вечером жители города смогут посетить праздничный концерт на площади парка им. Ленина, а позже состоится дискотека с приглашенным артистом — DJ Антон Растегаев. 26 июня с 17:00 до 19:30 в районе старого скейтпарка пройдет фестиваль красок.

Главным местом праздника на Дону, конечно, станет парк «Левобережный» в Ростове, где 25 июня гостей ожидает насыщенная программа с интерактивными тематическими площадками, зарядкой с чемпионом и выступлением хип-хоп исполнителей Джаро & Ханза.

По словам замгубернатора Артема Хохлова, более четверти населения Ростовской области – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

— Донская молодежь по праву считается одной из самых активных, творческих и перспективных. «Без участия наших представителей не обходится ни один масштабный молодежный конкурс и проект», —говорит Артем Хохлов.

Вместе с донским регионом праздник молодости при поддержке Федерального агентства по делам молодежи отметят еще в 10 регионах страны, где пройдут фестивали образования, карьеры и досуга, лекции и мастер-классы от спикеров общества «Знание», а также выступления известных артистов, среди которых Клава Кока, Niletto, L’One и других.

— Время кризиса — это всегда время возможностей и на Дне молодежи таких возможностей будет огромное количество. «Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда», —говорит руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Самые яркие моменты праздника будут размещены в официальном сообществе Росмолодежи https://vk.com/rosmolodez.

Фото: denisjurin.ru