Защитники бывшего директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака, укравшего 2,5 миллиона рублей, подали апелляцию на приговор суда.

Новости в Батайске
4

Двоим сотрудникам из числа руководства компании Кубрак заявил о том, что часть полученных ими в качестве премий денежных средств необходимо вернуть ему, якобы, в целях дальнейшей их передачи родственникам находящихся в следственных изоляторах Ростовской области Георгия (бывший председатель совета директоров АО «Ростовводоканал») и Станислава Светлицких (владелец ОАО «Евразийский» — собственника 74,85 % ПАО «Ростовводоканал»).

Однако, выяснилось, что деньги родным находящихся под арестом Светлицких Кубрак не передавал, а распорядился ими по своему усмотрению. Как он сам сообщил в ходе следствия, полученными от подчиненных средствами он досрочно погасил ипотечный кредит на квартиру в г.Ростове-на-Дону.

Ранее экс-директор полностью признал свою вину. Кубрака приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, в ноябре 2021 года Дмитрий Кубрак был отстранен от должности. Однако он отказался освобождать кресло гендиректора и забаррикадировался в кабинете.


По информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области

Фото: smartik.ru