Завод КПИ в Таганроге рассказал о том, как участвует в нацпроекте

Новости в Батайске
10

На протяжении полугода отмечен рост производительности

Таганрогский завод «Качественные пластиковые изделия» («КПИ») отметил полугодовой рубеж, как он принимает участие в нацпроекте. За это время в компании активно используют инструменты бережливого производства, оптимизированы производственные процессы, а также предусмотрена инфраструктура для дальнейшего совершенствования. Это стало возможным благодаря программе обучения от РЦК – регионального центра компетенций.

Так, пилотным для предприятия стало производство стандартных окон, так как именно эта продукция пользуется востребованностью среди клиентов и составляет большую долю выручки. За минувшие пять месяцев на заводе производство оконных конструкций за одну рабочую смену выросло с 350 до 500, а 95% продукции получает отметку «Годное» после первого же предъявления на контроль качества.

Игорь Колосков, руководящий проектом от РЦК, отметил, что работы производятся на высоком уровне. Он сообщил, что все предварительные ожидания полностью оправданы ростом производительности труда. Немалая доля успеха в этом заключается в заинтересованности и профессионализме рабочей группы.

Также руководитель выразил мнение, что достижения завода в рамках реализации национального проекта станут поводом для установки новых рекордов производства.

— Ростовская область подала заявку в Минэкономразвития на участие в пилотном проекте по производительности труда в 2017 году. Со следующего года началась системная работа при поддержке госкорпорации «Росатом» запущены региональные проекты поддержки предприятий из реального сектора по внедрению бережливого производства. Уже в 2018 году в области принята приоритетная программа «Повышения производительности труда и поддержка занятости» на период до 2025 года. Ее основным результатом стал рост производительности труда на пилотных предприятиях до 20% и сокращение времени изготовления продукции до 30%. С учетом успешного опыта Ростовская область была отобрана Минэкономразвития России одним из пилотных регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»,рассказал Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области.

Он подчеркнул, что реализация нацпроекта началась в нашем регионе с 1 января 2019 года.

Фото из открытых источников