Убить Зеленского. Против него готовят заговор генералы ВСУ. Президент Украины находится в плачевном положении: страна в руках бандитов и националистов, которых он сам и «взращивал».

Новости в Батайске
15

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский всерьез опасается расправы. Опубликовав сообщение в Telegram-канале, экс-парламентарий заметил, что лидер уже дал распоряжение усилить личную охрану. Вскоре слова Кивы подтвердил и военный эксперт Виктор Баранец, заметив, что заговор против украинского политика готовят генералы Вооруженных сил страны (ВСУ).

Политолог Дмитрий Родионов рассказал, кому выгодна смерть Зеленского и насколько реальная расправа над ним.

Он напомнил, как еще пару лет назад над Зеленским смеялись, что клоун, марионетка не способен самостоятельно управлять страной. По факту это не совсем так. Какие-то лидерские навыки у экс-шоумена все-таки есть, считает Родионов.

«Мы видим, что Зеленский оказался абсолютно в свое время и на своем месте. Для Запада оказался абсолютно оптимальной фигурой, которая может развязать войну, вести ее. Он управляет страной, и ничего на самом деле без его ведома не делается. Зеленский сейчас их полностью устраивает, потому что цель Запада — затянуть максимально войну. Делать так, чтобы Россия понесла как можно больше потерь, как в военном плане, так и в экономическом», — подчеркнул политолог.
Дмитрий Родионов заметил, что Запад даже не рассчитывает на победу Украины, им это и не нужно. Боевые действия — очередная возможность неплохо заработать.

«Никакие спецслужбы на него покушаться не будут. А что касается ВСУ — это уже другой вопрос, потому что давно известно, что есть конфликт между Зеленским и ВСУ. Конкретно — с британскими и американскими [наемниками], которые разрабатывают военную стратегию именно так, чтобы потянуть конфликт как можно дольше», — добавил Родионов.
Эксперт уверен, что пока Зеленский более или менее контролирует ситуацию, бояться ему нечего. Но все может поменяться, когда донецкая группировка будет окончательно взята в котел, и фронт посыплется, как только самую боеспособную часть ВСУ нейтрализуют и начнется тотальное и паническое отступление на запад, вот тогда стоит ждать военного переворота.

«Именно тогда, скорее всего, будет покушение и устранение Зеленского. Другой вопрос — одобрят ли западные спецслужбы подобное развитие ситуации. Сейчас они бы просто не допустили никакого переворота, и те люди, которые потенциально могли бы этот переворот совершить, они это знают. Они понимают, что их никто не признает, а в первую очередь их не признают западные спонсоры. Они понимают, что продержатся недолго, поэтому совершить переворот могут, скорее всего, уже от отчаяния. Это вопрос нескольких недель: переворот или убийство», — заметил политолог.

Фото: m.gazeta.ru