Житель Новочеркасска проведет 9 лет в колонии строгого режима за продажу наркотиков. Запрещенные вещества он сбывал через интернет-магазин, и передавал их заказчикам через «закладки».

Новости в Батайске
3

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Новочеркасска. Илья Крячко в регионе занимался распространением наркотиков в особо крупном размере. На территории Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Шахт через «закладки» мужчина реализовывал вещества синтетического и растительного происхождения.

Свою противоправную деятельность он осуществлял в роли организатора и «кладмена» одного из интернет-магазинов по продаже наркотиков.

Его задержали еще в 2021 году при попытке сбыта наркотических средств мефедрон, метадон, гашиш, каннабис в г. Ростове-на-Дону. «В результате проведенных мероприятий у Крячко были изъяты наркотические средства разных видов в крупных и особо крупных размерах общей массой свыше 2 кг, а также технические средства и упаковочный материал, используемые при бесконтактном сбыте», — говорится в сообщении ведомства.

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону признал Крячко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 5 ст. 228.1 УК России «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Ближайшие 9 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: gorodskievesti.ru