Жители Батайска могут заключить договор на обслуживание газового оборудование с любой специализированной организацией

Новости в Батайске
44

Но после заключения договора, копию нужно предоставить в «Газпром газораспределение Ростова-на-Дону» филиал в Батайске.

В редакцию обратились наши читатели, которые рассказали, что у них пришел срок для заключения договора на ВДГО.

— Можем ли мы это сделать, не обращаясь в Газпром и нужно что-то предоставлять в «Газпром» после заключения договора?интересуется Светлана Л.

Как пояснили в «Газпроме» собственник вправе обращаться для заключения договора ВДГО в любую специализированную организацию. После заключения в Газпром необходимо предоставить копию договора.

Напомним, что согласно Постановлению правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», владелец жилья обязан подписать договор на проведение ремонта и ТО газового оборудования, независимо от того, проживает он в нем или нет. Сделать это обязан каждый собственник жилья. Батайчане, которые пользуются голубым топливом в быту, и не обеспечивают безопасность, в итоге могут остаться без газа и нарваться на штраф. Такие меры необходимы для своевременного устранения неполадок и обеспечения безопасности жилого дома. Своевременная проверка газового оборудования и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность всего жилого дома.

Ранее «Батайск-город» писал, что за неделю пожарные и спасатели выезжали 29 раз.

Фото из открытых источников