Жители Батайска напоили дедушку с улицы Смоленской и угостили конфетами

Новости в Батайске
1

Пожилой мужчина обрадовался сладостям.

В редакцию позвонил активист Сергей Еременко. По его словам неравнодушная батайчанка прочла на сайте «Батайск-город», что одинокий старик живет в сарае впроголодь. Женщина собрала гуманитарную помощь: соленья, сосиски, хлеб, джинсы и отправилась к пенсионеру.

— Когда пришла, увидела, что дедушка лежит на бетонном полу и ноги не двигаются. Она самостоятельно не смогла его поднять, только кое-как посадить. Мужчина попросил воды и что-то сладкого. Она купила ему пятилитрушку и шоколадку. Увидев воды, он жадно схватил бутылки и принялся пить прямо из горлышка, а конфеты ел чуть ли не с бумажкой. Было понятно, что у него обезвоживание,рассказал батайчанин.

Сергей Еременко знает пенсионера уже давно. Но он всегда был на ногах, часто приходил в местный магазин. Собирал по улицам жестяные банки, бутылки, сдавал и имел копейку на жизнь.

К слову сегодня, 5 марта к пенсионеру выедут сотрудники ЦСО.

Напомним, что в редакцию позвонили взволнованные жители Западного Батайска, которые рассказали о своем соседе, живущем в нечеловеческих условиях.

Как выяснилось, у старика нет никаких документов, даже паспорта. Он не получает пенсию, нет средств даже на то, чтобы купить себе поесть.

Фото читателей