Жители Батайска спасли от смерти шесть щенков и их мать

Новости в Батайске
1

Неизвестные вывезли малышей на Левый берег Дона.

В редакцию обратились зоозащитники, которые рассказали, что несколько дней назад они узнали о семье собачек породы хаски.

— Поехали покормить и сделать им теплое укрытие. Изначально было семь щенков и сучка, а в субботу, 27 февраля осталось шесть. Все они голодные, холодные и обречены на смерть,- сказала Александра Н.
По словам девушки, передержка такого большого количества собачат стоит очень дорого – 21 тысячу рублей. Батайчане сразу же открыли сбор средств. Люди откликнулись и прислали 29 тысяч.

— Мы приехали в воскресенье, 28 февраля, а всей семьи не оказалась на месте. Я в панике, в слезах, в голову полезли плохие мысли. Решили взять фонарики и пойти поискать в рощу и тут увидели бегущих к нам песиков. Сначала их было четверо, одного забрали себе спасатели, а остальных нашли. Сотрудники МЧС решили взять себе еще и девочку, чтобы была компания для мальчика, — рассказали зоозащитники.

В итоге семейство было спасено и уже отправлено на передержку к Илье, который согласился их приютить. Собранная сумма переведена ему на счет.

Но это только середина истории, впереди зоозащитникам предстоит найти собачкам дом.

К слову подбросили щенков и на улицу Калинина в районе мясокомбината. Теперь волонтеры подкармливают и этих бедолаг.
Фото зоозащитников