Жители Батайска жалуются на водоснабжение и недобросовестную УК

Новости в Батайске
4

Александр Ищенко, председатель Заксобрания Ростовской области и Михаил Солоницин, министр ЖКХ региона провели дистанционный прием граждан.

Встреча была посвящена теме ЖКХ. Всего таких приемов проведено уже более 40, а обратившихся жителей более 160 человек. По словам Александра Ищенко, большинство вопросов с которыми обращаются люди, можно решить.

Мы подключаем депутатский корпус поселков и городов, помогают депутаты областного парламента и ГосДумы. Неделя приемов является показателем качества деятельности и УК. К сожалению, жители стали чаще жаловаться на работу управляющих компаний. Люди высказывают недовольства на некачественную уборку территорий около домов и подъездов, содержания мест сбора и складирования мусора, — сказал Александр Ищенко.

Вопрос из Батайска касался водоснабжения сразу нескольких домов и работе УК. Планируется подключение многоэтажек к системе водоснабжения. Сейчас вода привозится в емкости, которая должна чиститься и промываться. Кроме того, необходимо обслуживать скважину, из которой подается техническая вода. Придомовые территории находятся в неудовлетворительном состоянии. Вопросы жильцов о капремонте и приведении в порядок прилегающей территории остаются без ответа. Решение взято на контроль. Специалисты МинЖКХ выедут в Батайск и разберутся в сложившейся ситуации.

Много обращений касается начисления повышенной оплаты за теплоноситель. Каждый конкретный случай изучается вместе с ресурсоснабжающей организацией и УК.

Прозвучала и проблема с обеспечением питьевой водой жителей поселка Новоперсиановка, где проживает более тысячи человек. Воду привозят, но ее не хватает. Люди просят подключить поселение к централизованному водоводу и помочь в снабжении подвозимой питьевой водой. Как сообщил министр, уже принято решение об обеспечении п. Новоперсиановка централизованным водоснабжением. Все необходимые работы предполагается осуществить уже в этом году.

Михаил Солоницин пояснил, что реконструкцию коллектора планируется выполнить до 1 августа.

Фото из открытых источников