Жители Ростовской области, которым положена бронь, получат специальные удостоверения, предоставляющие отсрочку от призыва по частичной мобилизации, объявленной на фоне специальной военной операции на Украине.

Новости в Батайске
3

Так на соответствующий вопрос пользователя ответили на онлайн-ресурсе «Объясняем.рф».

Россияне, имеющие бронь от частичной мобилизации, получат удостоверения об отсрочке. Другим категориям граждан такие документы выдавать не будут, хотя исключения предусмотрены еще для нескольких категорий мужчин

Такое разъяснение опубликовали на правительственном портале «Объясняем.рф».

Напомним, что исключение из мобилизации сделано еще для нескольких категорий мужчин. Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации 21 сентября. Указ дал право на отсрочку от мобилизации россиянам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса.

После этого Минобороны разъяснило, что призывать не будут также отдельные категории работников аккредитованных IT-компаний, российских операторов связи, сотрудников «системообразующих организаций в сфере информации и связи», включая учредителей, редакции и издателей зарегистрированных СМИ, телеканалов или радиостанций, и часть персонала организаций, «обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение».

Фото: ТАСС