Жители Ростовской области могут получить адреса защитных сооружений в органах самоуправления по месту жительства. Об этом сообщил начальник регионального ГУ МЧС Сергей Филиппов, поясняя, что люди имеют право знать адрес только своего укрытия.

Новости в Батайске
4

Пока что дончане толком не знают, куда бежать в случае опасности.

В интервью «Российской газете» начальник регионального ГУ МЧС Сергей Филиппов сообщил, что дончане могут получить адреса защитных сооружений в органах самоуправления по месту жительства. При этом узнать можно адрес только своего укрытия.

«Организация и поддержание готовности защитных сооружений возложена на органы исполнительной власти и местного самоуправления. Также они отвечают за то, чтобы приспособить заглублённые помещения под укрытия», — сказал он.

Пока что в регионе только власти Азова пока официально опубликовали список укрытий с адресами. В донской столице, например, известно только, что в городе на учете состоят более полутора тысяч «заглубленных помещений», которые в случае опасности можно использовать как укрытия. Вместить они смогут два миллиона человек.

Но адреса этих мест неизвестны.

Фото из открытых источников.