Жители Ростовской области участвуют в боевых действиях на Донбассе. Депутат донского парламента Максим Гелас и общественник из Батайска, руководитель гуманитарной организации Юрий Мезинов добровольцами отправились в зону СВО.

Новости в Батайске
2

Депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России» Максим Гелас отправился в качестве добровольца на специальную военную операцию на Украине. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

На видеоролике, который народный избранник выложил в сеть, он стоит в камуфляже, бронежилете, балаклаве и с автоматом.

— Братья-россияне! Время наступило наше, время настоящих мужчин. Мы должны сегодня все встать на защиту нашей Родины. На наших рубежах, на нашей границе происходят серьезные волнения. НАТО, Европа, Америка пытаются нас сломить. Никогда у них это не получится, пока есть русские богатыри, наши русские братья и братья луганчане, дончане, братья в Херсонской и Запорожской областях. Мы с ними заодно, мы — одна большая русская семья. Поэтому идем на защиту и победа будет за нами, — сказал Гелас.

Батайский общественник Юрий Мезинов является руководителем регионального отделения Движение Захара Прилепина «За правду». С самого начала спецоперации он находится на Донбассе и помогает мирным жителям и нашим солдатам. Волонтер занимается сбором и доставкой необходимых вещей. Несмотря на обстрелы и опасность в зоне боевых действий, Мезинов со своей командой регулярно помогает тем, кто нуждается в поддержке.

Юрий ведет свой телеграм-канал, где рассказывает о своей деятельности.

По информации panram.ru
Фото из открытых источников