Жители села Брилевка в Херсонской области передают наводки бойцам ВСУ для артиллерийских обстрелов. Трое детей заживо сгорели в подвале жилого дома вместе со своими родителями в результате предательства односельчан.

Новости в Батайске
11

Жертвами бесчинств стала семья из пятерых человек. Укрываясь от обстрелов, люди спрятались в подвале. Выбраться оттуда они уже не смогли.

В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Брилевка в Херсонской области погибло пятеро человек — трое детей и двое взрослых. Они, укрываясь от ударов боевиков, спрятались в подвале своего дома. Там их тела и нашли. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

Атака на поселок Брилевка ВСУ произошла 29 июля.

«Здесь лежат дети, родители. Самое страшное, что те, кто наводит эти все удары — являются этими же жителями этого же села. Вопрос, кому это надо, кто за этим стоит остается открытым. <…> Украинские нацисты наносят удары по абсолютно мирным селам Херсонской области», — сообщил Стремоусов.

Ошибка, за которую поплатились невинные люди. Жители села дали ложную наводку украинским боевикам — в результате удара ВСУ погибли мирные жители, разрушены дома.

По информации 5-tv.ru
Фото: iz.ru