Жители Западного Батайска не выходят на улицу с наступлением темноты. Все потому, что с середины октября большой район города не освещается.

Новости в Батайске
15

В адрес редакции поступила жалоба на отсутствие уличного освещения на большом участке в западной части Батайска. Горожане говорят о проблеме на следующих улицах: Украинская, Думенко, Белорусская, пер. Юбилейный в границах Цимлянской и Минской, а также улица Цимлянская от Грузинской до Крымской.

Периодически батайчане напоминают о своей проблеме звонками в Управление ЖКХ. Вячеслав В. пояснил: «Через день-два после жалобы освещение включается на 2-3 дня, после история повторяется. Очевидно, что есть какая-то неисправность, однако устранять её никто не собирается».

Вот так и живет население Западного района в кромешной тьме по вечерам уже почти два месяца. Темнеет сейчас достаточно рано. Дети возвращаются из школы, взрослые с работы, а идти по неосвещенным улицам небезопасно: и грабители могут напасть, как это было недавно в районе строительства новой школы в Авиагородке, и травму получить, передвигаясь «на ощупь».

Жители Западного района просят городские службы обратить внимание на проблему и наладить работу уличного освещения на указанных улицах.

Собственная информация
Фото: zakupkiizkitaya.ru