Жительница станицы Верхнекундрюченской не может сдержать слез, когда рассказывает, как за считанные часы из-за пожара лишилась всего, что у неё было. Чудом уцелевшая мама с дочкой думают, как будут жить дальше.

Новости в Батайске
6

Елена В. переехала в Ростовскую область не так давно. В 47 лет она уволилась с военной службы. Выйдя на пенсию, Елена мечтала о тихой и спокойной фермерской жизни. Уже успела обзавестись хозяйством – приобрела барашек, разводила курей. В доме с женщиной и её маленькой дочкой жила собачка, которая не смогла выбраться из огня.

Благо, ребенок Елены во время наступления природной стихии находился в детском саду. Женщина вспоминает, что даже не сразу поняла, что в сторону её дома движется огонь. Издалека облако дыма она перепутала с дождевым, поэтому паниковать не стала. Когда стало понятно, что к дому идет стена огня, Елена прыгнула на свой велосипед в чем была и помчалась за дочкой. К моменту возвращения пожар уже вовсю полыхал в доме и прилегающих хозпостройках.

Ничего не удалось спасти. Огонь был одинаково беспощаден к вещам, нажитым за долгие годы, и беспомощным животным. 15 августа надежды на светлое будущее сгорели вместе с вещами и хозяйством.

По информации телеграм-канала Don Mash
Фото: скриншот видео Don Mash