Жителям Батайска рассказали, куда звонить при нарушениях пожарной безопасности

Новости в Батайске
5

В ГУ МЧС по Ростовской области действует «телефон доверия»

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области сообщила, что с начала 2021 года на единый «телефон доверия» поступило больше тысячи звонков с самыми разными обращениями, из них 15 были от граждан, по которым потребовалась детальная проверка.

По большей части людей волновали вопросы нарушения правил пожарной безопасности – это перекрытие путей эвакуации и подъездных путей для спецтехники спасателей к зданиям и прочим объектам.

В связи с этим в ведомстве напоминают, что батайчане могут обращаться в ведомство, если обнаружат факт нарушения. Это могут быть большие свалки мусора, которые перекрывают доступ пожарных автомобилей и техники МЧС к многоквартирным домам и частному сектору.

— В этом случае инспектор будет должен выехать на указанное в обращении место и оценить проблему,уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Номер, по которому можно звонить, — 8(863)239-99-99. По нему жители могут сообщить не только о вышеуказанных фактах нарушения, но и предупредить о возникновении чрезвычайных ситуаций, рассказать о неправомерности действий сотрудников МЧС (если таковые имели место быть).

Фото пресс-службы ГУ МЧС