Жителям Залесья все-таки установили бесплатно электросчетчики

Новости в Батайске
3

Горожане дают подсказку, как этого добиться.

В конце мая в нашу редакцию обратился Александр Степанович, житель Залесья. Он был возмущен тем, что в их дома до сих пор не поставили новые электросчетчики, а срок годности старых уже прошел. Хотя заявки батайчане подавали еще в прошлом году. И отметил, что им обещали сделать это бесплатно.

Напомним, что на этот счет в администрации нам сообщили, что в соответствии с действующим законодательством бремя ответственности по замене индивидуального прибора учета электроэнергии несет собственник помещения, а общедомового – делается за счет средств на содержание и ремонт общего имущества владельцев жилплощади.

На прошлой неделе Александр Степанович снова к нам обратился. И рассказал, что все-таки добился, чтобы им поставили счетчики бесплатно.

— Для остальных жителей маленькая подсказка. Есть постановление правительства от 18 апреля 2020 года №554 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии». Эти заявления надо писать за полгода, чтоб они хоть как-то начинали реагировать. Это их внутреннее распоряжение и они на это ссылаются.

Фото из открытых источников