Журналист Юрий Подоляка рассказал, почему в России до сих пор не провели вторую волну мобилизации, и сообщил, когда она может начаться

Новости в Батайске
46

Популярный блогер поделился своим мнением и информацией от источников.

Юрий Подоляка уверен: сегодня для российского командования складывается благоприятная ситуация. Численность же солдат ВСУ уступает. Именно по этой причине Киев отчаянно проводит мобилизацию невиданными темпами, считает Подоляка, призвав 200-250 тысяч человек за три месяца. Но эти резервы будут готовы не ранее, чем через 30 дней.

Через пару месяцев благоприятные условия для наступления ВС РФ будут утеряны, противник получит возможность провести наступательную операцию предположительно на Запорожском направлении.

— Логичнее всего для российского командования было бы вслед за первой волной частичной мобилизации зимой, в январе и феврале, провести вторую волну и также призвать около 300 тысяч человек. Те резервы, которые были созданы осенью, должны были быть применены в зимнюю компанию. А зимние мобилизованные, которые могли быть готовы к середине весны, закончили бы кампанию. Таким образом, все вопросы по поводу победителя были бы сняты, — отметил журналист.

Юрий Подоляка считает, что вторая волна мобилизации до сих пор не произошла по двум причинам. Первая — отсутствие обмундирования. Вторая — нехватка боевой техники.

По словам блогера, вторая волна мобилизации произойдёт не ранее, чем когда армия перейдёт на летнее обмундирование. Согласно информации от его источников, на будущий сезон оно шьется в огромных количествах.

По информации podolyaka.ru
Фото: vedomosti.ru