«Знание» откроет новые горизонты донским школьникам и студентам

Новости в Батайске
15

Сегодня стартовал просветительский марафон «Новые горизонты»

Российское общество «Знание» запустило новый просветительский марафон, который расскажет молодежи о возможностях, открывающихся в стране сегодня.

Присоединиться к мероприятию и послушать выступления выдающихся спикеров России и зарубежья могут в том числе и жители Ростовской области.

Марафон «Новые горизонты» начался сегодня и продлится три дня – до 19 мая включительно. На своих площадках он объединит более 12 тысяч активных школьников и студентов. Еще большее количество зрителей из разных уголков страны смогут увидеть выступления спикеров онлайн. А их имена впечатляют!

Среди выступающих пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, зампред правительства Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов, глава МИД Сергей Лавров, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, а также руководители крупнейших энергетических и технологических предприятий России и мира, блогеры и многие другие.

По словам первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в рамках марафона пройдет финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ.

— Игры начались месяц назад на Интернет-площадках. Дети со всех уголков страны соревновались в знаниях науки, истории, культуры, демонстрировали способности в творчестве и кибер-спорте, — поделился он.

Посмотреть онлайн-трансляции с площадок марафона можно на официальном сайте и в сообществе «ВКонтакте» российского общества «Знание».

Фото: После уроков