Лента

11.04.2017
3431

Может ли физ.лицо сдавать в аренду нежилое помещение и не декларировать доходы?

Вопрос дня налоговая.JPG
Вопрос задала батайчанка Юлия, которую интересует, не будет ли данный факт расценен, как "умышленное получение систематической прибыли, то есть ведение коммерческой деятельности".
- В интернете ничего конкретного не нашла. Может, кто сталкивался с подобным? - спрашивает Юлия. 
На вопрос ответили в МИФНС №11 по Ростовской области, где объяснили, что, если физическое лицо без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя сдаёт в аренду нежилое помещение, то у него наступает обязанность в соответствии со ст. 229 Налогового Кодекса РФ, предоставить в налоговый орган декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ до 30 апреля года следующего за отчётным. То есть до 30 апреля 2017 года необходимо предоставить сведения о доходах за 2016 год. 
Из суммы дохода необходимо исчислить 13%, которые следует уплатить до 15 июля 2017 года. 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(86350)5-45-38 и 8(86350)5-57-24. 

Юлия ЗИМНИЦКАЯ, фото из архива Александра КОНДРАТЬЕВА


Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896WhatsApp

10 лучших газет россии 2018


Текст сообщения*
Загрузить изображение
 
65586
Фоторепортаж
Фотовзгляд на городские события, проблемы и факты.
Все фоторепортажи...