Лента

09.07.2020
1288

Должны ли платить налог на землю жители многоэтажек?

Должны ли платить налог на землю жители многоэтажек?

Батайчанка Светлана Родина утверждает, что её приятельницы-пенсионерки из Ростова, причем не инвалиды и не ветераны труда не платят!

С 1 января 2015 года земельные участки, входящие в состав общего имущества собственников помещений в МКД, не подлежат земельному налогообложению.

Законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и в часть вторую Налогового кодекса РФ и признании утратившим силу Закона «О налогах на имущество физических лиц», вступившим в силу еще с в январе 2015 года, были внесены изменения в ч. 2 ст. 389 Налогового кодекса РФ.

Согласно изменениям, к земельным участкам, не признаваемым объектом налогообложения по земельному налогу, относятся земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

Ранее портал «Батайск-город» рассказал об отсрочках по долгам для пенсионеров.

Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896WhatsApp

10 лучших газет россии 2018


Текст сообщения*
Загрузить изображение
 
65258
Фоторепортаж
Фотовзгляд на городские события, проблемы и факты.
Все фоторепортажи...