0-10: Команда ФК «Батайск-2018» уничтожила ростовский «Арсенал»

9

Сегодняшний матч поднял батайских футболистов на первую строчку в турнирной таблице.

Эта суббота надолго запомнится любителям футбола. В 10 утра на стадионе ростовчан встретились команды «Батайск-2018» и «МБУ СШ-12 «Арсенал» в рамках Кубка губернатора — чемпионата РО среди команд Высшей лиги.

Игра началась атаками наших ребят, однако тренер хозяев, видимо, предвидел такое развитие событий и в первом тайме построил игру своей команды от обороны, выпустив на поле сразу пять игроков линии обороны. Тем не менее счёт в матче открыл батайчанин Андрей Кривенко – несомненно, лучший игрок этого матча.

Хозяева поля тут же огрызнулись ответной атакой и даже забили гол в ворота нашей команды, однако линейный арбитр зафиксировал положение вне игры. Гол в раздевалку хозяев поля на 44-й минуте игры забил Дмитрий Мезинов. 0-2 — с таким счётом арбитр матча Александр Гордиенко отправил команды на перерыв.

Во втором тайме тренер «Арсенала» дал установку своей команде… просто поиграть в футбол. В итоге на 50-й минуте гол в ворота соперника забил Андрей Кривенко, на 55-й минуте его товарищ по линии атаки Тимур Апалько, он же на 60-й минуте довел счёт до 0-5, далее на 65-й и 67-й минутах до 0-7. Ситуацию уже ничто не могло спасти.

Затем был гол Игоря Косинова. На 80-й минуте игры Никита Сазонов с острого угла забил, пожалуй, самый красивый гол в этой игре – 0-9. Итог матча подвёл все тот же Тимур Апалько: 0-10.

— Многие болельщики, наверное, подумали, мол, игра в одни ворота… Но если бы вы видели, какими уставшими покидали стадион наши ребята. Жара, синтетика, матч в десять утра… Но мы были на высоте. —  поделился тренер батайской команды Игорь Романенко.

С победой!

Следующий матч ФК «Батайск» состоится в среду 9 июня. Соперник — «Строитель» из Каменска-Шахтинского. Начало матча в 18.00, стадион ДЮСШ -2.  Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду.

Ульяна Андреева, по информации ФК «Батайск-2018»