Юная чемпионка из Батайска взяла «золото» на XVI Спортивных юношеских играх Дона по дзюдо

8

Еще один борец из нашего города занял второе место.

С 17 по 20 февраля 2023 года в поселке Чалтырь Ростовской области провели XVI Спортивные юношеские Игры Дона по дзюдо среди юношей и девушек 13-15 лет. В этот день сюда приехали более трехсот лучших спортсменов из всех муниципалитетов региона.

Турнир стал отборочным этапом перед первенством Южного федерального округа, которое пройдет в городе Армавир Краснодарского края уже в начале марта.

Батайск представили воспитанники ДЮСШ №2. Победительницей в своей весовой категории стала Виктория Зименко. Гарик Багдасарян завоевал «серебро». Еще двое ребят, Наири Аджамоглян и Рамиль Приев, заняли четвёртое место.

Все спортсмены занимаются под руководством тренера-преподавателя Джуманиязова Г.О.