Батайские спортсмены завоевали медали на Первенстве России по рукопашному бою: в соревновании приняли участие около тысячи ребят со всей страны

99

Чемпионат проходил в Ставрополе с 7 по 13 февраля.

На Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года приехали около тысячи сильнейших спортсменов из 57 субъектов страны. В состав сборной ЮФО вошли три борца из Батайска, воспитанники ДЮСШ Илья Фомочкин, Даниил Печенежский и Александр Хохленко. Они тренируются под руководством Джалала Джамалдинова.

Серьезные бои в спортивном комплексе «Восток арена» шли на протяжении пяти дней. Каждому спортсмену хотелось стать первым – это давало не только возможность получить очередную награду, но и шанс выступить на Первенстве мира.

Александр Хохленко дошел лишь до полуфинала. К сожалению, он проиграл и матче за третье место.
Однако шанс стать чемпионами еще оставался у двоих рукопашников из Батайска. Оба уверенно дошли до финала.

Первым на бой вышел Печенежский Даниил. Он уверенно держался все время, но, когда до конца оставалось 7 секунд, пропустил удар, и счет сравнялся. По первому техническому действию победу присудили бойцу из Ставрополя, а наш спортсмен занял третье место в своей весовой категории.

Оставалась надежда на Илью. До финала он провел пять боев и одержал победу во всех. В финале на 35 секунде батайчанин отправил своего соперника в нокдаун и стал победителем первенства России в весе 75 кг среди юношей 16-17 лет. Кроме того, Илья получил путевку на Первенство мира.

По итогам всех боев, в командном зачете сборная ЮФО заняла второе место.