В шахматном клубе «Рыцарь» прошел турнир, посвященный 130-летию со дня рождения великого шахматиста Александра Алехина.

Новости в Батайске
4

12 ноября в шахматном клубе «Рыцарь» прошел турнир, посвященный 130-летию со дня рождения знаменитого шахматиста Александра Алехина. В 1240 официальных поединках спортсмен выиграл 719 раз. Таким образом, он достиг победы в 58% поединков. Алехин до сих пор остаётся лидером по числу общих побед среди всех чемпионов мира по шахматам в истории. Александр Александрович и поныне считается одним из величайших шахматистов в истории.

Турнир батайского клуба носил тематический характер, во всех партиях была разыграна защита Алехина, которую ребята изучали на занятиях. Полученные знания юные шахматисты успешно применили на практике, отыграв 7 партий.
Победителем турнира стал Родионов Ярослав. Вторым финишировал Павлюк Максим. Замкнул тройку призеров Гайдук Вадим.

Лучший результат среди детей 2011 г.р. и младше показал Беляев Владислав. Серебро у Симонян Маргариты. Бронзовым призером стал Абхазава Давид.