Батайские шахматисты стали призёрами международного турнира

Новости в Батайске
22

Международный интернет-турнир «Белый слон» проходил 11 марта. Батайчане, как всегда, показали высокие результаты.

11 марта шахматисты городского клуба «Рыцарь » Артем Ким, Вадик Гайдук, Глеб Чермордов и Маргарита Симонян, приняли участие в традиционном международном интернет-турнире «Белый слон». Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут плюс 2 секунды на ход каждому участнику на партию.

В итоге ребятам не только удалось завоевать призовые места, но и стать призерами в общем зачете. 2-е место среди юношей занял Артем Ким. Лучший результат среди девушек показала Маргарита Симонян.

-Особо хочу отметить результат и игру Глеба Черномордова и Вадика Гайдука, — говорит тренер ребят Игорь Пожидаев. — Глеб стал единственным шахматистам турнира, обыгравший чемпиона. Эта победа позволила ему завоевать 1-е место среди юношей. Отличный результат за два месяца занятий в клубе. Вадик, набрав 6 очков, завоевал бронзу общего зачета.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в турнирах различного уровня.