Танцовщики из Батайска успешно выступили в Краснодарском крае

24

Там проходили открытый чемпионат и первенство по танцам.

19 февраля в Краснодаре состоялся открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по танцам. В турнире принимали участие спортсмены из Новороссийска, ЛНР, Ростова, Краснодара, Сочи, а также из Батайска. Все батайские танцоры являются воспитанниками клуба «Танцующий Город» и занимаются под руководством тренера Людмилы Карпенко.

В массовом спорте Гусаков Максим и Гончарова Аня стали серебряными призерами. Черныш Надежда, Тарасова Мирослава, Минская Варя, Яковлев Арсений и Овсюкова Алла стали золотыми лауреатами.

Хочется отметить, что все танцоры из Батайска в спорте высших достижений прошли в финалы из отборочных туров в своих категориях. Например, в категории соло Ювеналы 1 (7-9 лет) принимали участие 30 спортсменов. Батайчанки Топильская Рада и Теслова Аня пробились в финал, Аня заняла 5 место, а Рада – 2-е. Топильский Владимир и Дедова Вероника принимали участие в кубковых соревнованиях, в их категории соревновались более 50 пар. Ребята заняли 1 место в кубке ча-ча-ча.

В категории соло Ювеналы 2 (10-12 лет) выступали Бинько Евгения, Яковлева Василиса, Цапенко Маргарита и Белостоцкая Вера. Все девочки прошли в финал, 1 место заняла Вера.

В соло Юниоры клуб «Танцующий Город» представляли Халай Маргарита и Пазина Дарья. В европейской программе 1 место у Риты, Даша завоевала бронзу в латиноамериканской программе.
Пазин Никита и Зотова Вика соревновались  в Юниорах 1+2. Несмотря на то, что ребята соревновались с более старшими по возрасту участниками, им удалось пройти в финал и занять 5 место из 20 пар.

Впереди у танцовщиков чемпионат и первенство Ростовской области. Желаем успехов и побед!