Батайские школьники победили на нескольких шахматных турнирах

13

Ребята не собираются останавливаться на достигнутом.

В минувшие выходные, 25 и 26 декабря, шахматисты из городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде Всероссийских интернет-турниров.

Так, в «Созвездии Урая» среди школьников первое место в общем зачете завоевал Шустов Трофим, а лучший результат среди мальчиков 2011 г.р. и старше показал Гладышко Андрей. Первое и второе места среди девочек заняли — Полякова Екатерина и Морозюк Алина. А серебро среди младших школьников — у Ким Артема.

В новогоднем интернет-турнире на портале «lichess» первое и второе места в общем зачете заняли Морозюк Алина и Гладышко Андрей. Но самым «чемпионским» турниром стал Всероссийский онлайн-турнир по шахматам, памяти заслуженного тренера России Людмилы Белавенец. По его итогам наши ребята заняли все первые места в своих номинациях, — сообщил тренер Игорь Пожидаев.

Так, Шустов Трофим завоевал первое место среди юношей до 19 лет, а Полякова Екатерина взяла золото среди девушек до 19 лет и серебро в общем зачете. Также первые места у Гладышко Андрея (среди мальчиков до 14 лет), Симонян Маргариты (среди девочек до 14 лет) и Гайдука Вадима (среди мальчиков до 9 лет).

Впереди у ребят небольшой отдых и подготовка к международному Рождественскому турниру, который состоится 9 января, — отметил тренер.