В минувшие выходные батайские шахматисты приняли участие сразу в нескольких турнирах. Копилка команды пополнилась наградами победителей и призеров.

18

11 марта в городском шахматном клубе «Рыцарь», при поддержке батайского местного отделения ВПП «Единая Россия» прошли ряд турниров, в которых приняли участие 36 юных шахматистов в возрасте от 6 до 15 лет.

Среди начинающих спортсменов был организован турнир по пешечным боям, победу в котором одержала Оника Вероника. Вторым финишировал Быстрин Арсений. Замкнул тройку победителей Васько Михаил. Лучший результат среди девочек показала Юн Анна. Серебро у Исаевой Маргариты. Бронза досталась Голубевой Юлии.

Для более опытных шахматистов был проведен блиц турнир «Кубок Фишера», посвященный 80-летию со дня рождения знаменитого гроссмейстера Роберта Фишера. Обладателем кубка стал Лисогор Роман. Серебряным и бронзовым призером общего зачета стали Родионов Ярослав и Свидунов Максим. В категории среди детей 2011 г.р. и мл. места распределились следующим образом: первое место у Гайдука Вадима, на второй и третьей строчках расположились Аришин Роман и Тарабрин Николай соответственно.

12 марта команда городского шахматного клуба «Рыцарь» приняла участие в первой игре весеннего цикла интернет турнира «Детская шахматная лига», где оказалась в числе лучших. В турнире принимали участие 22 команды, которые на протяжении 1,5 часа по системе Арена разыгрывали чемпионство.

Наша команда шаг за шагом приближалась к тройке сильнейших. Решающими для батайских шахматистов стали последние 10 минут, в которых батайские спортсмены боролись с главным соперником — командной «Актаныш». Попеременно они занимали первую строчку турнира. В итоге все решили последние минуты, в которых батайские шахматисты смогли на три очка опередить своего соперника и стать чемпионом. Лучший результат в команде показала Морозюк Алина, вошедшая в пятерку сильнейших в личном зачете.

Поздравляем батайскую команду с успешными выступлениями!