Батайская «Спарта» обыграла аксайчан в розыгрыше кубка по футболу

14

1/8 финала «спартанцы» завершили с внушительным счетом в свою пользу.

Стартовали игры плэй-офф зимнего розыгрыша Кубка имени В. Гетманова. Батайск на играх представляет только ФК «Спарта» во главе с тренером Александром Гордиенко.

Напомним, что 1/16 финала «Спарта» провела на чужом поле, как и в этот раз, обыграв команду «Водник» из Азовского района со счётом 3-2.

А 20 марта состоялся матч на стадии 1/8 финала – наши ребята играли с футболистами ФК «Нива» из Аксайского района на стадионе ростовской спортивной школы №3.

Уже на 14-й минуте игры батайчанин Андрей Кривенко, проскочив между защитниками «Нивы» открыл счёт в матче: 1-0, а спустя 11 минут удвоил счёт. Под занавес первого тайма арбитр усмотрел нарушение со стороны игроков линии обороны «Спарты» и показал на 11-метровую отметку: результат 2-1.

Во втором тайме «спартанец» Вячеслав Корнилов дальним ударом в угол ворот соперника довел счёт до 3-1 в пользу нашей команды. Ну а окончательный результат в матче с 11-метровой отметки в ворота соперника установил всё тот же Андрей Кривенко: 4-1.

Наш следующий соперник, теперь уже на стадии 1/4 финала — ФК Мясникяна из Мясниковского района.