Батайские футболисты обыграли соперников с разгромным счетом

9

Матч состоялся между командами ветеранов. Зрители смотрели игру через закрытые ворота стадиона.

На стадионе ДЮСШ-2 в Батайске продолжаются футбольные баталии. Несмотря на то, что ФК «Батайск-2018» из-за недостаточного финансирования прекратил выступление в чемпионате Ростовской области среди команд Высшей лиги, футбол на этом не умер.

Еще два городских клуба продолжают отстаивать честь Батайска на футбольных полях. ФК «Спарта» проводит игры в рамках области среди команд Первой лиги. А ФК «Батайск» (ветераны) сражаются среди команд в возрастной категории 35+.

В четверг, 26 августа, ветераны батайского футбола принимали на своем поле соперников из ФК «Чертково» (ветераны). Из-за коронавирусных ограничений любители футбола смотрели матч сквозь решетку входных ворот на стадион. Поэтому со всеми, кто пропустил это зрелище, ФК «Батайск-2018» поделился на своей официальной страничке подробностями.

Начало игры было за нашей командой. Батайчане пытались забить быстрый гол в игре, но оборона гостей справилась с их атаками. Постепенно гости отодвинули игру от своих ворот и уже на седьмой минуте матча игрок линии атаки гостей Роман Ушаков, проскочив между защитниками нашей команды, открыл счёт. 0-1.

Такой поворот событий в начале матча явно не устраивал батайчан. И уже на 20-й минуте наш игрок Николай Кирьян сравнивает счёт.1-1. А позже Евгений Гавриков, Артем Мавсесян и снова Николай Кирьян доводят счёт до 4-1 в пользу батайчан. При таком счёте арбитр отправил команды на перерыв.

Во втором тайме соперники обменялись голами. У гостей отличился Евгений Перлов на 70-й минуте игры. А окончательный счёт в матче установил игрок средней линии нашей команды Иван Шевченко. 5-2. Уверенная победа!