Батайские футболисты проиграли аксайчанам

19

ФК «Спарта» уступила ФК «Боец» со счетом 1-3.

В это воскресенье, 15 августа, футбольный клуб «Спарта» в рамках Областного первенства Ростовской области по футболу принимал одного из лидеров зоны Запад — футбольный клуб «Боец» из Аксайского района. И уже в начале игры гости постарались проявить свои бойцовские качества, обрушив шквал атак на ворота нашей команды. Однако наша оборона, руководимая голкипером Данилом Гриценко, справилась с атаками гостей и постепенно перевела игру на половину поля соперника.

И теперь уже свое мастерство в воротах демонстрировал другой Данил – Ващук, вратарь команды соперника. Во время одной из атак батайчан наш игрок линии обороны грубо нарушил правила игры. Арбитр матча Михаил Минибаев указал на 11-метровую отметку. И следом Александр Синявский пробил точно в угол ворот нашей команды. 0-1. Под занавес первого тайма его товарищ по команде Станислав Рева удвоил результат своей команды. 0-2.

Во втором тайме на 63-й минуте игры тот же Александр Синявский довел счёт до 0-3. Понимая, что до конца игры есть ещё целых полчаса, батайчане пошли вперёд, и в результате батайчанин Никита Гульчин сократил разрыв в счёте. 1-3. Счет до конца матча так и не изменился.

По словам тренера «Спарты» Александра Гордиенко, «соперник играл сам, но и давал играть нашей команде. К сожалению, мы просто не использовали моменты. Справедливости ради хотелось бы отметить игру вратарей обеих команд. Это Данил Рева («Боец») и Данил Гриценко («Спарта»)».

Что касается следующих игр, ориентировочно «Спарта» проведет выездной матч против ФК «Куйбышево» (с. Куйбышево) 5 сентября. Начало матча в 16.00. Ну ФК «Батайск» в субботу 21 августа в родных стенах в 17.00 померяется силами с ФК «Академия им. И.П. Чайка».