Батайские шахматисты одержали несколько серьёзных побед

24

Со 2 по 6 марта юные шахматисты городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде международных и всероссийских интернет-турниров, где стали победителями и призерами.

2 марта в международном интернет-турнире «Fox Chess» бронзу в общем зачете завоевал Родионов Ярослав (1-е место среди юношей), а 4 марта в первенстве клуба «Белый слон» лучший результат среди ребят показал Вадим, финишировав на 4-й строчке в итоговой таблице (1-е место среди юношей). Второй результат среди юношей у Артема Кима. А Маргарита Симонян стала лучшей среди девочек. В этих турнирах ребята уступили только взрослым и опытным шахматистам.

5 марта батайчане приняли участие в тематическом интернет-турнире «Ижевская вечеринка». Ребятам предстояло разыграть один из вариантов шотландского гамбита. В итоге двое наших вошли в десятку сильнейших. Вадик Гайдук занял 6-е место, а серебро общего зачета завоевал Андрей Гладышко.

6 марта на всероссийских личных и командных турнирах мы смогли завоевать пять первых, одно второе и два третьих места в личном зачете и стать чемпионами в командном. Среди призеров — Владислав Беляев, Артем Ким, Маргарита Симонян, Алина Морозюк, Андрей Гладышко, Артур Алетевов и Вадим Гайдук, ставший чемпионом в турнире, посвященном Международному женскому дню.

Завершилось воскресенье традиционным шахматным интернет-турниром «Воскресные посиделки», в котором Андрей Гладышко показал лучший результат среди юношей.